В Киеве была создана интерактивная карта аварийных и заброшенных зданий, которая состоит из более чем 300 объектов. Об этом информирует портал «Тексты.org.ua».

Уточняется, что на карту нанесены два типа домов: здания, находящиеся в аварийном состоянии из-за своего древнего возраста, и замороженные долгострои. Некоторые здания стоят заброшенными уже более двадцати лет, при этом больше всего аварийных домов находится в Подольском и Шевченковском районах.

При обвале здания в Израиле погиб украинец

Как писала ранее Politeka, стоимость квартир в новостройках Киева в гривневом эквиваленте буквально за один месяц снизилась на два процента. Согласно отчету, средняя цена в новостройках Киева сейчас составляет 23,45 тысячи гривен за квадратный метр.

Так, в августе на рынке недвижимости резко подешевело жилье эконом-класса – до 16,4 тысяч гривен за квадратный метр, незначительно снизились цены на квартиры премиум-класса и бизнес-класса, а вот жилье комфорт-класса, наоборот, немного подорожало – примерно на 0,9 процента, и стоимость составила 21,3 тысячи гривен.