Киевские власти объявили конкурс на получение грантов от столичного мэра Виталия Кличко в области образования, сообщила его заместитель Анна Старостенко, передает сайт КГГА.

Она и возглавила конкурсную комиссию.

«Гранты Киевского городского головы — это целевые средства, которые по результатам конкурса могут получить учебные заведения или педагоги для реализации интересных инновационных образовательных проектов. Таким образом мы поддерживаем и способствуем творческому поиску педагогов, стремящихся не просто поделиться с учениками своими знаниями, а создать условия для полноценного творческого и гармоничного развития школьников», — сказала Старостенко.

Общегородской конкурс на получение грантов происходит по четырем направлениям: «Здоровый ребенок», «Чуткое сердце», «Заведение с идеей» и «Перспектива образования». Прием заявок на участие в конкурсе продлится с 5 по 19 октября 2016 года. Победитель конкурса, которого определяет конкурсная комиссия, получит денежное вознаграждение:

50 тысяч гривен — для педагогических работников по направлениям: «Здоровый ребенок», «Чуткое сердце» и «Перспектива образования»;

100 тысяч гривен — для учебных заведений по направлениям: «Здоровый ребенок» и «Чуткое сердце»;

50 тысяч гривен — для коммунальных дошкольных, общеобразовательных, внешкольных и профессионально-технических учебных заведений по направлению «Заведение с идеей».

Между двойкой и четверкой: киевляне оценили летнюю работу Кличко (инфографика)

Так, например, грант «Здоровый ребенок» назначается дошкольному учебному заведению и педагогическому работнику детского сада по оздоровительно-физкультурную работу. Грант «Чуткое сердце» может получить заведение и педагог за инновационный подход к организации работы с детьми с особыми потребностями и воплощение идей равноправия, толерантности.

Грант «Перспектива образования» назначается учителям и воспитателям за инновационный подход к образовательным направлениям в учебных заведениях.

Гранд городского головы «Заведение с идеей» может получить дошкольное, общеобразовательное, внешкольное и профессионально-техническое учебное заведение коммунальной собственности в поддержку творческой активности педагогических коллективов за инновационный подход к управленческой деятельности, разработку и внедрение целостной инновационной концепции развития учебного заведения.

Как писала politeka, социолог объяснил, почему Виталия Кличко не беспокоит низкий рейтинг.