Государственное предприятие «Антонов» до конца текущего года планирует прекратить сотрудничество с российской компанией «Волга-Днепр», с которой совместно эксплуатирует самолеты Ан-124-100 «Руслан». Об этом сообщил Центр транспортных стратегий (ЦТС), ссылаясь на заявление главы «Антонова» Александра Коцюбы.

По словам Коцюбы, сейчас мы находимся на стадии развода. До конца года совместных проектов с авиакомпанией компанией «Волга-Днепр» в госпредприятии «Антонов» не будет.

Как информирует издание, «Авиалинии Антонова» и «Волга-Днепр» в 2006 году создали компанию Ruslan International Ltd (Великобритания), которая является маркетинговым агентом украинского и российского операторов перевозок. Обе авиакомпании транспортируют грузы в основном самолетами Ан-124-100 «Руслан».

«Обе авиакомпании также совместно участвуют в проекте перевозок для НАТО Ruslan SALIS», — комментирует издание.

Первые результаты реформ появятся не раньше, чем через 20 лет — Шеремета

Как напоминает издание, ранее «Антонов» подал иск к российскому производителю Ан-140, требуя взыскать $ 5,35 млн в качестве оплаты роялти за использование товарного знака.

Напомним, как писала Politeka, государственное предприятие «Антонов» выиграло в РФ судебное дело о выплате 2,9 млн долларов роялти за использование его товарного знака российским предприятием.