Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что члены Альянса обеспокоены возможным размещением Российской Федерацией ядерного вооружения в незаконно оккупированном Крыму

Об этом он заявил после заседания комиссии НАТО-Украина, передает «УНИАН».

Столтенберг подчеркнул, что члены Альянса глубоко обеспокоены заявлениями высокопоставленных лиц Российской Федерации, касающимися возможного размещения ядерного оружия и систем их доставки в аннексированном Крыму, что станет сигналом дестабилизации ситуации.

20 марта Джемилев заявлял о том, что власти Кремля реставрируют на полуострове ядерные хранилища и перевозят туда ядерное оружие.

Также Джемилев обратил внимание на тот факт, что Крым по сути превращается в очередной замороженный конфликт на пространстве бывшего СССР. При этом выразил надежду, что все-таки полуостров вскоре будет освобожден от оккупации.

Ранее Politeka сообщала, что Российская Федерация может разместить свое ядерное оружие в любом регионе, в том числе и в аннексированном Крыму. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

Он отметил, что на сегодняшний день данных о планах размещения ядерного оружия в оккупированном Крыму пока нет.