В Украине обустроят новый военный полигон для испытания ракетной техники.

Данный вопрос обсудили участники совещания по обеспечению выполнения ракетной программы и программы производства боеприпасов во главе с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым в среду, 7 сентября.

Украинский военный пилот покорил сеть (видео)

Как отметили в ведомстве, за совещательным столом присутствовали: первый вице-премьер-министр Степан Кубив, главы министерств экономического развития и торговли, а также финансов, руководство Укроборонпрома, генеральные конструкторы и директора ведущих оборонных предприятий и научных учреждений ОПК страны.

Среди актуальных вопросов — выполнение стратегических оборонных программ в условиях ограниченного финансирования Гособоронзаказа, а также технические, организационные, научные и финансовые планы.

Отмечается, что отдельным вопросом стояло создание нового военного полигона для испытания ракетной техники.

Напомним, как сообщала Politeka, в Вооруженных силах Украины начались масштабные сборы резервистов. В сентября 2016 года к ним привлекут 9 бригад оперативных командований в 5 областях. В сборах будут задействованы более 8 тысяч военнослужащих оперативного резерва, 10% из которых – офицеры. Они пройдут в два этапа: первый – 3-15 сентября, второй – 12-24 сентября.