Террористы не уменьшили количество обстрелов позиций сил антитеррористической операции и в прошедшие сутки

Начиная с 18:00 вчерашнего вечера боевики сосредоточили свой огонь на Донецком направлении. Из минометов, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и другого имеющегося у них оружия бандиты вели огонь по Пескам, Опытному, Гранитному, Красногоровке, Марьинке, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

При обстрелах Авдеевки и шахты Дутовка, кроме другого оружия, террористы использовали и вооружение танков. Вели огонь и по мирным населенным пунктам и гражданским объектам.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования обстреляли Станицу Луганскую, Счастье и Нижнетеплое. В частности, из автоматических гранатометов по ТЭС в Счастье.

«После относительного затишья увеличилось количество и продолжительность обстрелов и на Мариупольском направлении. Путинские прихвостни почти непрерывно стреляли по Широкино. Досталось и Чермалыку», — отмечают в штабе АТО.

Кроме других видов оружия, вчера около 20:30 в Широкино боевики использовали пушки калибром 122 мм со снарядами, заряженными шрапнелью.

«Получая адекватный ответ, террористы 6 раз в течение дня и вечера просили прекращения огня, чтобы забрать своих погибших и раненых, но, каждый раз, опять же первые его нарушали.

Напомним, за предыдущие сутки боевики обстреляли Пески, Широкино и Дружбу, используя весь арсенал оружия, в том числе, и запрещенный минскими договоренностями.

Кроме того, террористы «Донецкой народной республики» подвергли обстрелу позиции Вооруженных сил Украины из самоходных артиллерийских установок (САУ) на окраинах Горловки.

Как сообщили накануне в штабе АТО, на Донбассе воюют 8,8 тыс. российских солдат и 33 тыс. поддерживаемых РФ боевиков.