В мероприятии участвуют около 500 детей от 4 до 10 лет

В российском Ростове-на-Дону сегодня, 14 мая, проходит шестой ежегодный «парад “детских войск”» в рамках праздничных мероприятий по чествованию ветеранов. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

Отмечается, что в этом мероприятии участвуют около 500 детей в возрасте от 4 до 10 лет, разбитых по «подразделениям». Каждое из них будет демонстрировать свое знамя, девиз, песню и пройдет маршем перед ветеранами войны. Для участников специально подготовили военную форму различных видов и родов войск.

Дошкольники исполнят песни и хореографические композиции, кадеты Донского кадетского корпуса проведут показательные выступления по рукопашному бою.

Также сообщается о «моторизованной колонне детсадовской техники», которая будет открывать парад. Далее пройдут детские парадные расчеты в форме Сухопутных войск, ВВС и ВМФ.

structure.mil.ru
structure.mil.ru

Напомним, ранее в Горловке Донецкой области, которая в данный момент контролируется боевиками,  дошкольников одели в  камуфляжную форму с нашивками бывшего спецподразделения Министерства внутренних дел Украины «Беркут».

Как сообщала Politeka, в оккупированном боевиками Донецке на мероприятия по случаю 9 мая сгоняли учеников школ и студентов вузов.