Правительство на заседании в четверг, 14 мая, рассмотрит проект указа президента «Об утверждении военно-административного деления территории Украины»

По данному вопросу будет докладывать министр обороны Степан Полторак, говорится в повестке дня заседания, опубликованном на сайте правительства.

Кроме того, на заседании Кабмина будет рассмотрен проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления социальной защиты инвалидов, которые не имеют права на назначение пенсии или социальных пособий», а также проект распоряжения «Об утверждении плана основных мероприятий гражданской защиты на 2015 год».

Также правительство планирует рассмотреть проект постановления «О внесении изменений в бюджет Пенсионного фонда Украины на 2015 год»; проект постановления «Об утверждении соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Королевства Дания о внесении изменений в соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Королевства Дания об упрощении оформления виз» и др.

Напомним, 26 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О военно-гражданских администрациях».

После этого ранее в Донецкой и Луганской областях создали военно-гражданские администрации.

В марте глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко обратился к СНБО с просьбой создать военно-гражданские администрации в Харьковской и Одесской областях.