Сегодня, 8 сентября, Верховная Рада Украины внесла ряд изменений относительно административных границ некоторых населенных пунктов, а также территорий районного значения в зоне проведения антитеррористической операции, сообщается на сайте парламента.

Отметим, часть из них находятся вблизи линии соприкосновения сторон конфликта на Донбассе.

Деньги, которые якобы идут на оборону, распределяются между СБУ, полицией и спецслужбами — Тимчук

В частности, согласно постановлениям парламента, границы города Золотое (Попаснянский район Луганской области) расширили на 228,2 гектара. Ранее эта территория находилась в ведении Березовского сельского совета.

Территория города Горское этого же района расширена на 327 гектаров. Ранее земли принадлежали Голубовскому сельсовету.

Кроме того, народные депутаты придали городу Николаевка (Славянский горсовет Донецкой области) статус районного значения. В то же время границы самого райцентра Славянск расширили на 514,6 гектаров земли, которые находились в ведении Николаевского и Славянского горсоветов.

Также в категорию городов районного значения внесены два населенных пункта Бахмутского горсовета Донецкой области — Соледар и Часов Яр. В то же время территорию районного центра Бахмут увеличили за счет земель горсоветов этих двух городов.

Изменения коснулись и земель Зайцевского поселкового совета Горловского горсовета. Их включили в состав Бахмутского района. В то же время территорию Зайцево расширили за счет ряда улиц Горловки.

Напомним, как сообщала Politeka, в Херсонской области начато изготовление противотанковых ежей, которые установят на админгранице с оккупированным Крымом. Их установят для защиты от вторжения в область танковых и моторизованных подразделений российской армии.