КНР готова инвестировать в экономику Хмельницкой области, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Вопросы сотрудничества обсудили сегодня, 9 сентября, руководители области с делегацией советника президента ассоциации машиностроителей КНР.

Какие проекты финансирует Европейский банк в Украине

Обе стороны проявили интерес к сотрудничеству машиностроительных предприятий Украины с производителями металлообрабатывающего оборудования КНР, товарного кредита предприятий Украины станками производства заводов КНР и создание совместных предприятий между Украиной и КНР в области машиностроения и станочного оборудования.

Председатель облгосадминистрации Александр Корнийчук рассказал потенциальным инвесторам о том, что на Хмельнитчине есть 294 предприятия с иностранным капиталом, который поступает из 40 стран мира. Два из них работает с инвестициями китайских компаний.

Всего предприятие является разнопрофильных и готово к выполнению любого инвестиционно-привлекательного проекта.

Руководители области пообещали рассмотреть объекты, требующие наибольшего инвестиционного капиталовложения и направить список на рассмотрение китайским партнерам.

Напомним, министр финансов Александр Данилюк сегодня, 9 сентября, в Лондоне открыл конференцию по привлечению иностранных инвестиций в Украину Ukraine Investor Day. Среди других позитивных сигналов для инвесторов, Данилюк заявил, что Украина выполнила все обязательства для получения 1 млрд долларов под гарантии США.  Деньги планируют получить до конца месяца.