Нынешний мэр Авдеевки, которая находится под контролем украинской армии, в недавнем прошлом выступал с поддержкой «ДНР».

Как заявил журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook, мэр Авдеевки около двух лет тому назад просил областную полицию обеспечить общественный порядок во время проведения схода граждан «в поддержку провозглашения Донецкой народной республики».

Авдеевка под обстрелом: видео боя (видео)

«Вот протокол внеочередной сессии за 22.04.2014. Мэр и депутаты просят областную милицию обеспечить общественный порядок во время проведения схода граждан «в поддержку провозглашения Донецкой народной республики». Городской голова как мог убеждал в правильности выбора. И все 22 народных избранника проголосовали за. И этот предатель-ренегат до сих пор в своём кресле! Не в сизо, не в тюрьме, не на дыбе, а управляет городом. Из-за войны выборы в Авдеевке не проводились. Он пугал своих граждан Правым сектором и украинской армией. А теперь они защищают Авдеевку от его друзей теров и раиси. Вот так. И Черкасов снова клянётся в верности Украине. Только я ему не верю.», — прокомментировал ситуацию Бочкала.

Напомним, ранее Politeka уже писала о том, что Авдеевка остается по-прежнему эпицентром атак боевиков.