Экс-главе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владиславу Каськива «не повезло» и не удалось сбежать в Коста-Рику, но теперь украинским властям следует подготовиться к экстрадиции с Панамы. Такое мнение на своей странице в Facebook выразил политтехнолог Тарас Березовец.

«Вот не везет человеку Каськиву. Только жизнь в стране людей в белых штанах и широкополых шляп поманила своей светлой стороной, и вот тебе», — саркастически заметил бывший консультант БЮТ.

По его словам, то, что Каськив смог заработать «непосильным трудом» обещало «хорошие перспективы для этого прожигателя жизни». «Впереди маячили белые пески пляжей Коста-Рики. Но не сложилось. Как любит говорить Oleksandr Holubov, карма is a bitch. Не все помнят, но всех догоняет», — написал Березовец, пожелав удачи министру внутренних дел Юрию Луценко с процессом экстрадиции бывшего чиновника.

Также политтехнолог считает, что Каськиву, как «дорогому пассажиру» следует подготовить «пятизвездочные условия». «Голубая кровь как никак», — добавил Березовец.

Панама-мама: что ждет «бухгалтера» регионалов Каськива в Украине

Как сообщала Politeka, 9 сентября заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин на своей странице в Facebook рассказал о том, что панамский суд арестовал Каськива на срок до 40 суток.

По мнению бывшего зампрокурора Николая Голомши, Каськив вернется в Украину примерно через два-три месяца.