Зампредседателя ГСЧС Николай Чечеткин стал главой ведомства после назначения Кабинетом министров Украины

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, передает «УНИАН». Он отметил, что Кабмин принял отставку Шкиряка и назначил нового руководителя службы.

Кроме того, данную информацию журналистам подтвердил и глава Минсоцполитики Павел Розенко. При этом, отвечая на вопрос, назначен ли Чечеткин председателем или и.о. главы, он заявил: «Новым председателем».

Напомним, 12 мая исполняющий обязанности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк подал в отставку. Как Шкиряк отметил, он уже обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с заявлением об увольнении с должности и.о. председателя ГСЧС.

Также Шкиряк считает, что во время пребывания на посту ему пришлось пройти нелегкие испытания, среди которых борьба с пожарами возле Чернобыля и эвакуация украинцев из пострадавшего от землетрясений Непала.

По поводу эвакуации наших сограждан из Непала он заявил, что данный процесс в силу определенных обстоятельств и невозможности комментирования ним происходящего оброс ложью.