Министр обороны Грузии Леван Изория заявил, что «Франция оказывает реальную поддержку Грузии в процессе интеграции страны в НАТО». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление министра обороны на пресс-конференции в Тбилиси.

В ходе пресс-конференции Изория отметил, что «Франция оказывает поддержку в укреплении воздушной обороны Грузии».

«Министр обороны Франции подтвердил, что усилится сотрудничество с Грузией. В конце сентября в Тбилиси прибудет эксперт из Франции, который вместе с нашими представителями обсудит вопросы планирования помощи Франции и этапа сотрудничества двух стран», — заверил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

В то же время Дриан отметил, что «в рамках пакета сотрудничества Грузии с НАТО осуществляется сотрудничество по укреплению воздушной обороны».

Донбасс Путину не нужен. Это же чемодан без ручки. Ему достаточно Крыма — Лихолит

По информации издания, глава оборонного ведомства Франции прибыл в Грузию с первым в истории визитом. Он проведет встречи с премьер-министром Георгием Квирикашвили, президентом Георгием Маргвелашвили, а 12 сентября побывает на базе МО Грузии в Сачхере (запад страны), где примет участие в праздновании 10-летия создания там школы горной подготовки, созданной при финансовой и технической поддержке Франции.

«В июле 2011 года этой базе МО Грузии в Сачхере официально был присвоен статус тренировочного центра программы НАТО «Партнерство во имя мира», — уточняет издание.
Как писала ранее Politeka, Сергей Лещенко во время своего визита в Тбилиси обвинил украинскую власть в срыве вступления в НАТО.