В сети обнародовано видео с неимоверной историей об отваге и силе духа закаленного войной бойца, спасшего жизнь молодому военнослужащему, недавно прибывшему на фронт.

Власть в окопы, АТОшников в Киев — блогер

Об истории со счастливым концом рассказала боец Украинской добровольческой армии под предводительством Дмитрия Яроша Стрила Катруся на своей странице в Facebook, а также опубликовала соответствующее видео.

Событие произошло в конце мая 2016 года. Его главными героями стали боец УДА Владимир и солдат Вооруженных сил Украины Николай. Тогда молодой военный получил тяжелые ранения, после которых выжить было мало шансов.

Но он выжил. «И через три с половиной месяца они встретились. Видео снято без всяких постановок, без всякой режиссуры — точно так, как все было», — написала Стрила Катруся.

Напомним, как сообщала Politeka, трое украинских военных погибли, еще один получил ранения вследствие срабатывания взрывного устройства зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки. Как уточнил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, потери украинские солдаты понесли под Марьинкой.

В то же время по данным координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука по состоянию на 8 сентября, в ходе военных учений в «ДНР» каждый день погибают до 10 боевиков. К тому же воевать за «республику» изъявляют желание только алкоголики, наркоманы и бомжи.