В результате взрыва гранатомета РПГ-18 на Ровенском полигоне резервистов раненые были госпитализированы в больницы нескольких городов. Командиры заверили, что угрозы жизни никому из семи пострадавших нет. Об этом сообщает ТСН.

По информации издания, четверых госпитализировали в Ровенский военный госпиталь, двух с ранениями глаз доставили в Киев. Еще один раненый резервист был направлен во львовский госпиталь.

Как стало известно журналистам, у него ранение бедра, ноги и осколок в глазу.

«Один переведен в военно-клинический госпиталь северо-западного региона — это город Львов. И двое с ранениями глаз переведены к главному военно-клинического госпиталя города Киева. Остальные четверо военнослужащих находятся у нас. Состояние их стабильное и удовлетворительное», — сообщил старший ординатор неврологического отделения Ровенского военного госпиталя Виктор Боярчук.

Конец эпохи Каримова. Что дальше?

По информации издания, фамилий травмированных не разглашают. Известно лишь, что четверо из них из Волынской области. Журналистов на полигон не пустили и не дали пообщаться с ранеными.

«Предварительно установлено, что во время проведения занятий по тактической подготовке военнослужащий, призванный на сборы, из-за неосторожного обращения с оружием, пренебрегая требованиями командиров, грубо нарушил меры безопасности. Своими действиями создал опасную ситуацию как для себя лично, так и для окружающих», — заявил представитель Оперативного Командования «Запад» Анатолий Прошин.

Как писала ранее Politeka, на одном из военных полигонов Ровенщины в автомобиле взорвался гранатомет РПГ-18.