Генеральный прокурор Юрий Луценко поделился своими впечатлениями и эмоциями от мероприятий, организованных в Днепре ко Дню города.

Боря, не трогай меня: Найем предложил мэру Днепра выйти замуж за Ляшко

В частности, генпрокурора поразил международный фестиваль Jazz on the Dnieper («Джаз на Днепре»), который был основан в 1968 году и который часто называют визитной карточкой города. В этом году он проходит с 10 по 11 сентября.

Луценко особенно обратил внимание на участие в фестивале автора текстов политического кабаре «Веселый песецЪ» Евгения Гендина, американского пианиста Сайруса Честната, почему-то депутата и бывшего лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, а также победительницу Евровидения Джамалу.

«Джаз на Днепре» Евгений Гендин, Сайрус Честнат, Дмитрий Ярош, Джамала и тысячи счастливых днепровцев. Браво, Борис Филатов!», — написал он в Facebook.

Как писала Politeka, 7 сентября депутаты Днепровского горсовета большинством в 33 голоса проголосовали за прекращение действия соглашений о сотрудничестве с городами-побратимами России.

Напомним, 2 сентября по решению городских властей был закрыт зооуголок на Монастырском острове, который существовал более тридцати лет и стал для днепрян местным зоопарком. Сейчас заканчивается «эвакуация» животных в харьковский «Экопарк». Они там будут находиться в течение месяца на карантине под наблюдением специалистов.