Глава Управления по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко сравнила продажу Одесского припортового завода с продажей не менее известного завода «Криворожсталь». Свое мнение она опубликовала в Facebook.

Чтобы выиграть войну с Россией, нужно перестать оглядываться на Европу — Пантюк

«Что и требовалось доказать: глава ФГИ Билоус объявил, что хочет выставить Одесский припортовый завод на торги за «менее чем 200 миллионов долларов». С долгами перед Фирташем на 240 миллионов долларов США.  Ну что ж, усилия грузинской команды и НАБУ не прошли даром: цена объекта снижена с миллиарда до 200 миллионов. Добро пожаловать, «несвязанный с Фирташем и текущим руководством завода покупатель, не имеющий договоренности с ОГА. Здравствуй, Криворожсталь-2», — пишет Тищенко.

Напомним, ранее стало известно, что стартовая цена ОПЗ, который будет выставлен на повторный приватизационный аукцион в конце октября, составит 150 миллионов долларов. Об этом решении сообщил глава ФГИУ Игорь Белоус.

Примечательно, что ранее Белоус заявлял, что на повторном аукционе по продаже ОПЗ его цена составит, скорее всего, около 300 миллионов долларов.

Как уже рассказывала Politeka, ОПЗ намерены продать дешевле, чем квартиру олигарха Рината Ахметова.