Недавний инцидент, который произошел с Хиллари Клинтон на траурной церемонии в Нью-Йорке, и ее проблемы со здоровьем вызвали много разговоров вокруг кандидата от демократов и ее перспективах в президентской гонке с Дональдом Трампом.

У Хилари Клинтон обнаружили страшную болезнь

Как это повлияет на расклад сил перед грядущими выборами в США, выяснили корреспонденты DW у политических экспертов.

Руководитель американских исследований в Университетском колледже Лондона Иван Морген считает, что если Клинтон сможет быстро оправится от болезни, то никаких негативных последствий для ее рейтинга не будет.

«Если она в течение трех-четырех дней вернется к участию в предвыборной борьбе, тогда я не думаю, что точно что-то изменится», — сказал Морген.

Штаб Хиллари Клинтон совершил ошибку, когда принял решение скрыть от общественности проблемы со здоровьем своего кандидата, считает американский эксперт по международным отношения Джеймс Дэвис.

«Я просто не понимаю, почему они еще в пятницу не сообщили, что в Клинтон пневмония. Если бы они сказали, что Клинтон заболела и требует небольшого перерыва, то это вовсе не вызвало бы такого ажиотажа», – сообщил он.

Чтобы избежать спекуляций на состоянии здоровья Клинтон, демократам нужно оперативно и правдиво озвучивать американским избирателям о ее самочувствии.

«Американский народ имеет право знать, что они выбирают тех, кто может выдержать работу на посту президента и имеет для нее достаточно здоровья», — добавил Дэвис.

Напомним, экс-госсекретарю и кандидату в президенты США от демократов Хиллари Клинтон стало дурно на церемонии в Нью-Йорке по случаю 15-й годовщины атак 11 сентября.