13 сентября состоялась онлайн-трансляция с исполняющим обязанности директора аэропорта «Борисполь» Евгением Дыхне, который отвечал на вопросы пользователей Facebook. И действительно, к руководству главного международного аэропорта страны назрело немало вопросов как у журналистов, так и у граждан, пользующихся его услугами.

Аэропорт «Борисполь» получит нового директора

Пользователи интересовались проблемами предоставления авиационных и прочих услуг, а также долгосрочными планами по развитию и модернизации аэропорта.

Отвечая на заданные вопросы, Дыхне рассказал о нечистоплотности киевских таксистов, «перебивающих» цены официальных перевозчиков, сотрудничающих с аэропортом. Также, объясняя высокие цены на неавиационные услуги в «Борисполе», и. о. директора отметил, что причиной является неравномерное распределение неавиационных доходов, из которых только 30% остается на балансе аэропорта, а остальное достается Фонду госимущества.

Дыхне не стал детально отвечать на серьезные, касающиеся работы аэропорта. Среди прочего, журналисты напомнили ему об обысках, которые в июле в «Борисполе» проводила прокуратура в связи с непрозрачностью закупок защитного оборудования для аэропорта.

Журналисты портала Знай.ua и граждане, пользующиеся услугами «Борисполя», спрашивали о наболевшем: регулярных кражах багажа, антисанитарии в туалетах и периодически падающей на голову пассажирам плитке в терминалах. Увы, эти вопросы в ходе прямой линии остались без ответа.

У журналистов сложилось впечатление, что идея ответа на вопросы онлайн была выбрана для того, чтобы отвечать только на «удобные» вопросы. Притом, что именно неудобные вопросы как раз и интересуют общественность.

Взять хотя бы проблемы постоянных поломок и технических неполадок бортов, которых только за последние месяцы произошло несколько. Лишь по счастливой случайности они пока не стали причиной катастрофы. За последний год было уже более десятка случаев технических неполадок с самолетами, последний раз – в августе.

Как ранее писала Politeka, Евгений Дыхне заявил, что терминал В аэропорта Борисполь устарел и технически не подходит для дальнейшей эксплуатации.

Терминал планируют снести, а на освобожденном месте построить перрон для самолетов.