В ГПУ прошел допрос главы Кабмина Арсения Яценюка в качестве свидетеля по факту разгона активистов Евромайдана 30 ноября 2013 года

Об этом заявил прокурор Сергей Капыщин после заседания по делу экс-главы Киевской городской госадминистрации Александра Попова, передают «Українські новини». При этом он отметил, что Яценюк был на месте преступления.

В свою очередь адвокат Попова Николай Карнаух заявил, что Яценюка допросили поверхностно, он намерен допросить премьера основательно в ходе судебного процесса. Кроме того, Карнаух уверен, что действия Яценюка позволили акциям протеста перерасти в массовые беспорядки.

Напомним, что Попова подозревают в причастности к разгону митинга на Майдане 30 ноября 2013 года.

Ранее сообщалось, что экс-глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов подтвердил, что именно он дал приказ установить елку на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября 2013-го года.

При этом он подчеркнул, что просто выполнял распоряжение секретаря СНБО Клюева и даже не мог подумать, что данное действие приведет к избиению евромайдановцев «Беркутом».

Кроме того, Попов отказался отвечать на вопрос журналистов о том, почему он не отказался выполнять распоряжение секретаря СНБО.