В ближайшие несколько дней состоится заседание Совета национальной безопасности (СНБО), на котором будут обсуждаться санкции в отношении России. Об этом во время заседания СНБО заявил глава государства Петр Порошенко, передает пресс-служба президента.

Порошенко напомнил о важность и необходимости в дальнейшем санкционном давлении на Кремль.

И в связи с этим анонсировал это самое заседание СНБО, которое состоится по общей и согласованной позиции с Кабмином. Участники этой встречи обсудят санкции против отдельных юридических и физических лиц РФ.

«Делается это в четкой координации с нашими партнерами из Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и партнерами по международной коалиции в поддержку Украины», — добавил Порошенко.

Монетки на билет в Москву: почему провалилась идея «ЗНР»

Как сообщала Politeka, Порошенко также подчеркнул важность финансирования сектора безопасности и обороны Украины в 2017 году. Речь идет о 5% ВВП или 129 млрд грн.

Напомним, 13 сентября специальный представитель президента по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов заявил, что США сняли с России часть санкций по сотрудничеству с Рособоронэкспортом по вертолетному проекту.