Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в отношении главы МВД Арсена Авакова открыто и расследуется уголовное дело. Об этом глава ГПУ сообщил в программе «Левый берег» с Соней Кошкиной в эфире телеканала 24.

По словам генпрокурора, уголовное дело в отношении Авакова открыли после обращения председателя «Центра противодействия коррупции» Виталия Шабунина.

«Я в день получаю письма от нескольких десятков человек, в том числе и от господина Шабунина, по письму которого точно так же возбудил уголовное дело, вы не поверите на кого, на министра внутренних дел Авакова, потому что все одинаковые. Все обращения в ГПУ имеют одинаковый процессуальный статус», — уточнил Луценко.

Луценко обвиняют в сговоре с Банковой из-за фото (фото)

Отметим, недавно Аваков также был на интервью «Левого берега». Тогда он скептически отнесся к постановлению в Раде о его увольнении. По его словам, этот проект в парламенте зарегистрировали прокремлевские фрики, которые хотят лишить его поста, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране.

Напомним, народный депутат Сергей Каплин, представляющий пропрезидентскую фракцию «Блок Петра Порошенко», 26 августа зарегистрировал в Раде проект постановления об увольнении Авакова с должности главы  МВД.

Как писала Politeka, также недавно советник Авакова Зорян Шкиряк прокомментировал инциденты с полицией в Кривом Озере и Николаеве.