Сын генерального прокурора Юрия Луценко зарабатывает тем, что сдает в аренду восемь квартир на Печерске, которые записаны на бухгалтера  его матери. Об этом сообщают «Наши Деньги».

По информации издания, Светлана Рыженко (бухгалтер жены Юрия Луценко) имеет 8 квартир на ул. Эспланадная, 32-в, в Печерском районе столицы. Эту недвижимость сдает в аренду фирма сына Луценко. Речь идет о квартирах в четырехэтажном кирпичном доме. В доме 10 квартир, восемь находятся в собственности Светланы Рыженко. Еще по одной квартире имеют Виталий Загоруйко и Евгений Волохин. В 2009 году Рыженко, Загоруйко и Волохин создали ОСМД.

«Дом на Эспланадной, 32-в, сдает в аренду ООО «Бизнес-центр «Лотос» — агентство недвижимости, которым владеет Александр Луценко, сын нынешнего генпрокурора Юрия Луценко», — комментирует издание.

В то же время, как стало известно, дом выставлен на продажу за $ 5,30 млн. Недвижимость общей площадью 1410 кв. м предлагают под офис, частную клинику, школу и тому подобное. Риэлтор рассказывает, что в доме оборудованы сауна и бассейн.

Субсидии за коммуналку нужно монетизировать — экономист

Как информирует СМИ, ссылаясь на слова Светланы Рыженко, женщина познакомилась с Ириной Луценко во время работы в Киевском областном отделении Антимонопольного комитета. Рыженко утверждает, что была бухгалтером «Украинских новейших телекоммуникаций», а квартиры приобрела за личные средства от бизнеса.

Как писала ранее Politeka, в июне 2016 года сын генерального прокурора Александр Луценко приобрел два паркоместа в элитном столичном комплексе, расположенном на проспекте Победы возле парка Пушкина.