Под сводами одного из храмов на Мальте зазвучал гимн Украины. Автором виртуозного исполнения символа украинского государства стал украинский пианист Евгений Хмара.

Соответствующее видео обнародовано на канале музыканта в YouTube.

Отмечается, что музыкальное выступление он организовал в церкви Святого Иоанна (Church of St. John).

Благотворительный концерт француженка посвятила воинам АТО

Как известно, украинский виртуоз уже не впервые исполняет национальный гимн в странах зарубежья. Куда бы не отправился музыкант, всегда находит время для воплощения мечты – исполнения гимна Украины. И для него не важно – это аэропорт или главная городская площадь.

Чаще всего Хмара играет на фортепиано, но на Мальте у него появилась возможность исполнить мелодию на органе, передает Obozrevatel. Так, в июле известный пианист-виртуоз довел украинскую диаспору в Канаде до слез. Музыкант в Торонто выступил на конкурсе красоты Miss Ukrainian Canada. Для всех гостей мероприятия Хмара сыграл песню «Рідна мати моя», которая вызвала в зале бурю эмоций.

Также Politeka писала, что лидер украинской музыкальной группы DZIDZIO отправился на передовую в зоне вооруженного конфликта на Донбассе. Там известный шоумен Михаил Хома организовал концерт для бойцов антитеррористической операции.