Харьковские правоохранители с самого утра проводят обыски в помещениях, принадлежащих мэру Геннадию Кернесу и матери депутата Добкина.

Об этом «Украинской правде» сообщил непосредственно генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Сегодня с семи утра в Харькове продолжаются обыски, планируются десятки. В город выехали 100 сотрудников ГПУ и сотрудники СБУ ». Обыски проходят в связи с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 млрд грн», — заявил Луценко.

Кернес оставил звание почетной харьковчанки коммунистке Александровской

Юрий Луценко сообщил, что в организации коррупционной схемы подозревают руководство города и поэтому решили зайти с обысками в отель «Националь», в котором проживает сейчас Кернес.

Кроме того, по информации источника в ГПУ, с обысками приходили и в дом матери Михаила Добкина, но он приехал показал прописку, а по закону это неприкосновенное жилье народного депутата.

«Также с обысками пришли и в дом, принадлежащий матери Добкина, но он приехал и показал прописку, а по закону это неприкосновенное жилье народного депутата. Кроме того, еще один фигурант уголовного дела сопротивлялся, выехало подразделение Альфы », — добавил генпрокурор.

Напомним, как уже ранее писала Politeka, Кернеса заметили на свадьбе дочери российского олигарха во Франции.