Президент России Путин поздравил с днем рождения главу российского правительства Дмитрия Медведева и вручил ему подарок —  картину «В цеху». Об этом сообщает ТАСС.

«У Дмитрия Анатольевича вчера был день рождения, мне удалось его поздравить по телефону. Но сегодня хотел бы сделать это лично, и от нас всех вручить ему сувенир», — заявил российский президент во время передачи подарка Медведеву.

портрет Путин Медведев

На картине изображен промышленный пейзаж. «Это соответствует тому, чем Дмитрий Анатольевич сегодня занимается. Эта картина называется «В цеху» — прокомментировал президент, очевидно имея в виду напряженную работу главы правительства.. Отметим, что 14 сентября Медведеву исполнился 51 год.

Как писала Politeka, Путин и Медведев «выловили» в озере рыбаков и пригласили их на неформальную беседу. С рыбаками президент и премьер встретились во время прогулки по озеру Ильмень.

В субботний вечер Путин и Медведев решили поехать на остров Липно, откуда потом на катере отправились на прогулку по озеру. Тихая и спокойная погода позволила преодолеть несколько километров и поговорить в неформальной обстановке.

Бывший вице-премьер России Альфред Кох прокомментировал эту встречу, заявив, что встреча вызвала ассоциацию с нетривиальными произведениями Франца Кафки. «Вот этот эффект умиления от очевидного очковтирательства — это и есть загадочная русская душа, которая общается не с миром фактов, а живет знаками, символами, жестами», — сказал он.