Британское правительство в ответ на заявление парламентариев об отсутствии у страны и НАТО развитой стратегии противодействия российской пропаганде сообщило об увеличении финансирования Всемирной службы ВВС. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на доклад комитета по обороне британского парламента.

По заявлению правительства, мы ведем активную работу с партнерами по ЕС и НАТО, чтобы обеспечить защиту и продвижение доступа к надежной информации, в особенности на русском языке.

«Это включает дополнительное финансирование Всемирной службы ВВС, чтобы увеличить ее русскоязычные выпуски», — сообщило правительство Соединенного Королевства.

Субсидии за коммуналку нужно монетизировать — экономист

По информации издания, в ответе правительства не приводятся данные об объеме финансирования, а также то, были ли уже выделены дополнительные средства или власти только планируют это сделать.

Доклад британских парламентариев был опубликован в июле. Его последняя редакция включает ответы правительства на ранее высказанные предложения.

Напомним, как сообщала Politeka, Politeka беседовала со знаменитым политиком и экономистом о назначении Михаила Саакашвили, войне между Украиной и Россией, пропаганде и коррупции.