Порядка 300 человек участвовали в драке у здания поселкового совета Затоки (Одесская область). Противостояние происходило между сторонниками экс-секретаря Вячеслава Бокия, подозреваемого в покушении на убийство, и теми, кто поддерживает депутата Наталью Вернигору. Об этом сообщает «Думская».

По данным СМИ, потасовка длилась более двух часов. Вернигора, которая признана законным секретарем, с адвокатом Александром Погорелым пытались попасть в здание на свое рабочее место, но ей помешали молодые люди спортивного телосложения.

В ходе драки у входа один из участников конфликта применил газовый баллончик, часть содержимого которого попало в лицо депутату.

Серьезно никто не пострадал и примерно в пять вечера все разошлись после того, как поступило анонимное сообщение о бомбе в здании. Впрочем, секретарь на работу так и не смогла попасть на работу, заверив, что предпримет еще попытку.

А бизнес по расписанию: Одесский припортовый «сливают» россиянам

Как сообщала Politeka, 13 сентября активисты напали на судью Белгород-Днестровского горрайонного суда Виталия Мишка, который должен был рассматривать иск о признании незаконной сессии Затокского поссовета от 29 июля, во время которой экс-секретарь Вячеслав Бокий попытался захватить власть в поселке, изменив регистрационную запись в госреестре юридических лиц.

Напомним, ранее председатель ОГА Михаил Саакашвили рассказал, что в Затоке уже много лет существует банда, которая обворовывает и грабит людей.