Оборонный бюджет украинского государства тождествен бюджету одного телеканала из России. Такое мнение выразил депутат ВР от «Народного фронта» Георгий Логвинский, сообщает телеканал «112 Украина».

По его мнению, украинской бюджет следует еще больше увеличить, учитывая, что у одного из главных рупоров кремлевской пропаганды – Russia Today –помимо полумиллиардного официального бюджета, есть неофициальный.

«Я рад, что Гройсман услышал пожелания еще предыдущего правительства и продлил этот процесс (экономического развития – ред.). Однако я считаю, что этого недостаточно, потому что весь наш оборонный бюджет сравним с бюджетом одного телеканала Russia Today, в который вкладывают 0,5 млрд долларов, и это только их официальный бюджет, а есть еще неофициальный, который они вкладывают в развитие Европы. Это война против нас. Наша задача мобилизовать все ресурсы, снаружи и изнутри», – заявил Логвинский.

Афганистан против войны в Донбассе мелко дышит. Там нас не накрывали «Градами» — Лихолит

Как сообщала Politeka, Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабмину предусмотреть в проекте госбюджета на 2017 год финансирование для сектора обороны не менее 5% от ВВП.

Напомним, 13 сентября президент Петр Порошенко отметил важность финансирования сектора безопасности и обороны Украины в 2017 год, и заявил, что 5% ВПП должны быть зафиксированы на расходы обороны и безопасности.