Вчера, 15 сентября, в Новосибирске произошел трагический инцидент – школьница умерла во время занятий на уроке танцев. Об этом сообщает RG со ссылкой на пресс-службу регионального следкома.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

«Предварительно установлено, что вчера вечером в одной из общеобразовательных школ Ленинского района Новосибирска во время урока танца у школьницы ухудшилось самочувствие, а через некоторое время она скончалась. На данный момент устанавливаются обстоятельства трагедии», — отметили в СК.

Кроме того, начата проверка по факту оценки своевременности и качества оказания медицинской помощи школьнице, которую не удалось спасти.

Отмечается, что, согласно заявлению знакомых погибшей, она неоднократно до трагедии теряла сознание, также у нее наблюдались проблемы с питанием. На этот раз она в очередной раз лишилась чувств — упала прямо во время урока. На место была вызвана карета «скорой помощи», однако спасти девушку не удалось.

Как уже рассказывала Politeka, в Киевской области водитель, передвигаясь по селу Вита Почтовая, совершил наезд на двух несовершеннолетних детей, в результате чего 13-летняя девочка погибла.