Огонь по Станице вели со стороны Луганска из стрелкового оружия, минометов, гранатометов и систем «Град»

Информация сообщается на сайте главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Председатель Луганской областной организации сообщает, что в квартале Молодежном Станицы Луганской снаряд попал в жилой дом и повредил ряд квартир на нескольких этажах. Информация о пострадавших уточняется.

Позже были обстреляны рынок и автостанция, вследствие чего боевики уничтожили торговый модуль. Также начался пожар в трех частных домах поблизости. Из-за интенсивных обстрелов спасатели не смогли вовремя приступить к ликвидации последствий обстрела. На данный момент повреждены системы жизнеобеспечения и часть населенного пункта осталась без света и газа.

Сообщается, что по состоянию на утро в Станице прекратились бои. В больницы никто не обращался.

Напомним, в ОБСЕ заявляют, что на территории Донецкой и Луганской областей ни силы антитеррористической операции, ни боевики, поддерживаемые РФ, не закончили отводить тяжелое вооружение согласно минским договоренностям. Также наблюдатели фиксируют отсутствие некоторой техники в местах отвода.

К тому же представители мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о наличии военной техники и вооружения на Донбассе возле линии разграничения. Отмечается, что на территории, контролируемой военнослужащими Украины, зафиксировали три танка. В свою очередь в регионе, подконтрольном так называемой ДНР, наблюдатели увидели 30 танков.

Ранее специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляла о фактах возвращения отведенного тяжелого вооружения боевиков на территории Донбасса.