Известный бразильский актер утонул во время купания в реке, которое свидетели происшествия приняли за сцену из фильма.

Популярный в Бразилии актер Домингос Монтанер трагически погиб на 55-м году жизни во время съемок на берегу реки. Примечательно, что профессия актера сыграла с бразильцем злую шутку: в то время как он тонул, очевидцы подумали, что он учавствует в съемках фильма, сообщает 112 канал.

Вместе с этим стоит отметить, что Монтанер погиб во время съемок очередной мыльной оперы «Старик Чико» (Velho Chico), в которой играл ведущую роль. После съемочного дня в штате Сержипи на востоке Бразилии 54-летний актер вместе с напарницей Камилой Питанга пошел плавать в реке Сан-Франсиску.

Приключение американца в России: актер Сигал посадил дерево (фото)

По ее словам, Монтанера унесло сильным течением. Питанга звала на помощь, но местные жители не отреагировали сразу, подумав, что актер должен был утонуть по сценарию. Вместе с этим городские власти уверены, что спасти популярного актера было практически невозможно.

Спасатели обнаружили тело Монтанера спустя четыре часа после инцидента примерно в 300 метрах от того места, где актер утонул.

В «Старике Чико» 54-летний актер играл фермера, которому приходилось отбиваться от местных бандитов. В одном из таких столкновений он получил несколько пуль и будто бы утонул в Сан-Франсиску. Но спустя несколько недель герой вновь появился.

Напомним, Politeka уже писала о том, что погиб известный американский  актер Антон Ельчин.