Террористы, понявшие, что их приспешников захватили, начали стрельбу из минометов

Попавшие в плен российские военные пытались захватить стратегический мост в районе населенного пункта Счастье. Об этом сообщил пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает «5 канал».

По словам Селезнева, около 14 военнослужащих РФ получили информацию, что якобы подразделения ВСУ, пребывавшие на территории Счастья и вблизи Луганской ТЭС, покинули свои позиции. Поэтому российские военные пытались захватить стратегически важный мост в районе этого пункта.

Он отмечает, что во время поведения мероприятий по разминированию территории трое военнослужащих РФ попали в засаду украинских военных.

В результате произошедшего боя украинские военные 92-й бригады захватили россиян в плен.

По словам пресс-секретаря Генштаба, захваченные являются военнослужащими 3-й бригады спецназначения, которая дислоцируется в Тольятти.

Также он сообщил, что когда террористы поняли, что их приспешники захвачены в плен, они открыли огонь из минометов.

«То есть таким образом боевики пытались уничтожить не только украинских военных, но и своих приспешников. Боевики всячески пытаются уничтожить любые доказательства пребывания Вооруженных сил Российской Федерации на территории АТО», — подчеркнул представитель Генштаба.

Также сообщалось, что украинский военный врач Григорий Максимец сообщил имена пленных россиян. Это Александр Александров из Самары (в/ч спецназа из г. Тольятти, расквартированных в Луганске) и Евгений Ерофеев (офицер российского спецназа). С ранениями они были доставлены в медслужбу батальона «Айдар» и 59-го госпиталя.

При этом, по словам Максимца, Ерофеев просил оперировать его без наркоза, опасаясь, что «медики-каратели» вырежут его внутренние органы с целью продажи.

Также опубликовано видео допроса одного из военных, в котором он рассказывает о подробностях своего пребывания на Донбассе.