Начиная с 18:00 вчерашнего вечера террористы продолжили уничтожать инфраструктуру Донбасса, обстреливая позиции, как сил антитеррористической операции, так и мирные населенные пункты

«В этот раз практически весь свой огонь преступники сосредоточили на Донецком направлении. Из минометов, гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов бандиты неоднократно обстреляли Пески, Авдеевку и Опытное», — сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Кроме того, в районе Новомихайловки произошло боевое столкновение. На Артемовском направлении из пулеметов российско-террористические группировки обстреляли Ленинское.

При этом на Луганском и Мариупольском направлениях ночь прошла спокойно. Последние обстрелы произошли там вчера около 19 часов.

Беспилотники боевиков были замечены в небе по направлениям Трехизбенка – Словяносербск, Мироновский – Троицкое, Мироновский – Попасная, Новоайдар – Северодонецк, Райгородка – Счастье, Донецкий – Словяносербск.

Напомним, 17 мая возле Попасной на грунтовой дороге, ведущей в село Троицкое, подорвался военный автомобиль «УАЗ-Хантер» с бойцами АТО и волонтерами.

По уточненным данным, в результате подрыва фугаса погибли двое военных и двое волонтеров из Львовской области, а именно: 44-летний полковник и 19-летний рядовой (водитель автомобиля) Нацгвардии, а также волонтеры — 45-летний В. Бондарь и Г. Евдокименко из Львовской области.

Еще один волонтер, 36-летний львовянин Андрей Романчик («Крук»), получил тяжелые травмы и госпитализирован в реанимацию Артемовской городской больницы.

Подрыв был осуществлен с помощью фугаса, который, вероятно, ночью заложила диверсионно-разведывательная группа боевиков.