Знаменитые украинские писатели и публицисты братья Капрановы поделились соими наблюдениями об уровне «пафоса» некоторых политиков, посетивших Львовский форум издателей.

Как сообщает Politeka, об этом знаменитости написали на своей странице в Facebook.

Знаток 20 языков поделился своим секретом (видео)

Так, по их информации, вчера, 16 сентября, на Форум прибыла лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко – «с понтом, свитой, камерами, полицией».

Сегодня, в субботу, отметили писатели, пришел председатель Верховной Рады Андрей Парубий – «пешком, без свиты, без фотографа, без журналистов, просто сам». «Купил на входе у нас книгу и пошел к кассе», — поделились Капрановы.

«Кто не знает — Председатель ВР по протоколу должен быть с рамками, мигалками и охраной, а лидер фракции – нет», — напомнили они.

Пост вызвал сомнение у некоторых читателей: «Это точно те самые братья Капрановы пишут? Не верится, но на всякий случай таки прокомментирую. У нас уже Яценюк эконом-классом летал. В итоге… Ну, не буду материться.  Теперь Парубий пешком пришел и сам. Блин, даже страшно подумать, что это означает в контексте причинно-следственных связей и последствий демонстративного популизма упомянутого Яценюка)))».

В то же время Olga Poryadynska заступилась за Тимошенко: «На ее оправдание скажу, что 14 сентября она летела рейсом Киев-Париж очень скромно, в сопровождении одного сильного парня-помощника, эконом-классом. Хотите — верьте, хотите — нет, и это — чистая правда».

Напомним, ранее журналист Сергей Руденко выложил в сеть видео внушительной очереди, которая образовалась из желающих взять автограф у культового французского писателя Фредерика Бегбедера.

Желающих было настолько много, что некоторым поклонникам автора романов «99 франков» и «Любовь живет три года» пришлось потолкаться с конкурентами.