Известный российский блогер Николай Малуха показал свой паспорт гражданина Украины. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на страницу Малухи в Facebook.

«Ура! Этой истории, которая началась в 2010 году, пришел конец. Все. У меня есть украинский паспорт. Это, конечно, не помпезно получить из рук президента, но тоже сойдет. Что теперь я могу: взять кредит; создать партию… есть кстати одно название — Партия прогресса; вступить в партию, жду предложений; стать губернатором; стать министром. Раша, гудбай. Теперь бы еще от твоего гражданства без проблем отказаться и можно жить «, — говорится в заметке фото.

Думские выборы в Крыму: праздник вражды и апатии

Отметим, известный голливудский актер Стивен Сигал заяви о своем желании получить гражданство Российской Федерации. По словам актера, его привлекает в РФ богатая культура. Кроме того, Сигал видит на Сахалине значительный потенциал для ведения бизнеса и удобное соседство с Японией.

Напомним, в список персон нон грата в Украине, кроме французского актера Жерара Депардье, который в 2013 году стал гражданином России, оказались актер Стивен Сигал.