Хорошей новостью для любителей «травки» стали результаты исследования, проведенного в Университете Майами. Ученые определили, что люди, которые курят марихуану каждый день – менее подвержены лишнему весу, чем те, кто не употребляет ее регулярно, пишет Mashable.

Немецкие аптеки продали 62 килограмма марихуаны

«Бытует мнение, что люди, которые употребляют марихуану часто, утоляют голод пищей быстрого приготовления, едят много и набирать вес, но мы выяснили, что это не обязательно», — сказала автор исследования Изабелла Билейг.

В исследовании приняли участие более 13 тыс человек в возрасте от 18 до 26 лет. Ученые собрали показатели для вычисления индекса массы тела (ИМТ) и протестировали участников для использования марихуаны. Через шесть лет, когда участники были в возрасте 24-32 лет, исследователи вновь протестировали их.

Результаты показали, что женщины, которые курили «травку» ежедневно в ходе исследования имели ИМТ на 3,1 процента ниже, чем женщины, которые не курили марихуану регулярно. У «торчков» мужского пола этот показатель оказался ниже на 2,7 процента, чем у некурящих.

Напомним, группа членов парламента Великобритании от разных партий выпустила доклад, призывающий декриминализовать в стране употребление медицинской марихуаны.