Состоялся 8-й тур украинской футбольной лиги. В центральном матче киевское «Динамо» минимально уступило на своем поле «Заре» из Луганска.

Как сообщает Politeka, единственный гол в поединке на третьей компенсированной минуте второго тайма провел крайний защитник луганчан Евгений Опанасенко: вингер «Зари» Иван Петряк убежал в контратаку по левому флангу атаки, исполнил перевод на правый край, где Опанасенко вышел один на один и здорово пробил над голкипером «Динамо» Александром Шовковским в дальний угол ворот — 0:1.

Прощание со Львовом: донецкий «Шахтер» сменит дислокацию

В другом не менее важном матче донецкий «Шахтер» с таким же счетом одолел полтавскую «Ворсклу». Победный мяч забил бразильский полузащитник «горняков» Тайсон.

Днепр — Зирка (Кропивницкий) — 0:1

Отметим, что «Динамо» опустилось на 3-е место в турнирной таблице, и отстает от лидера чемпионата Украины «Шахтера» уже на 6 пунктов. На втором месте расположилась «Заря».

Как писала Politeka, финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА примет Киев на НСК «Олимпийский».