Ушел из жизни человек, который никогда не произносил «нет времени», «я занят», «это не мой вопрос».

Так отозвался на новость о гибели заместителя главы Администрации президента Украины Андрея Таранова замминистра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, пишет Politeka.

Почему уходит Ложкин?

«Это человек, с которым меня связывало нечто большее, чем служебные отношения, — написал он на своей странице в Facebook. — С первой минуты мы были на «ты». С первой минуты я знал — есть человек, с которым я могу искренне и откровенно разговаривать относительно каких-либо событий и обстоятельств, связанных с войной, с оснащением армии, с работой спецслужб».

Также, по словам Туки, Таранов всегда принимал участие в обсуждениях планах, связанных с повышением обороноспособности Украины, и никогда не слышал от него: «нет времени», «я занят», «это не мой вопрос».

«В понедельник (19 сентября) Андрей должен был выйти на работу из отпуска и я уже планировал нашу встречу на среду по вопросам, связанных с работой некоторых государственных предприятий. Не случилось», — поделился чиновник.

Напомним, сегодня, 18 сентября, в Киеве в результате аварии на Днепре погиб заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов.

Катастрофа случилась на Днепре в районе Гаванского моста. Гидроцикл чиновника столкнулся с рыболовным судном, в результате чего Таранов скончался на месте.

В Министерстве внутренних дел пришли к выводу, что смерть заместителя главы АП Таранова является результатом несчастного случая.