Рождение детей — процедура не бесплатная, а иногда обходится отнюдь недешево.  Эксперты выяснили, что дороже всего роды обойдутся в США. Для сравнения специалисты сравнили цены на роды в 14 странах.

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Gogetnews. Так в Соединенных Штатах за кесарево сечение придется заплатить более 15 тысяч долларов, а в Австралии это будет стоить 20 тысяч. За обычные роды в США нужно заплатить более 10 тысяч долларов, а в Австралии почти 7 тысяч.

«Такие высокие расценки связаны с тем, что из-за высокой смертности матерей были приняты специальные меры для снижения этих показателей, что и отразилось на дороговизне родов», — отмечает издание.

Как информирует издание, что касается Украины, то родить ребенка по официальному прейскуранту стоит порядка 200 долларов. Если же вы хотите рожать у определенного доктора, то появление малыша на свет обойдется не дешевле 1000 долларов.

Напомним, как сообщала ранее Politeka, ученые из английского университета Данди изучили медицинские карты более чем 530 тысяч женщин по всей Великобритании, и обнаружили, что пациентки с удаленными  небными миндалинами и аппендиксом имели больше шансов забеременеть.