Власти Кремля не будут проверять слухи о задержании военнослужащих РФ на Донбассе

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «ТАСС». Он отметил, что в Администрации президента не должны проводить проверку таких сообщений, поскольку это – не тема данного ведомства.

«Этот вопрос нужно адресовать не к нам», — подчеркнул Песков. При этом он сообщил, что данную информацию смогут прокомментировать в Минобороны России.

«Неоднократно говорилось и нами, и Минобороны, что никаких российских военных на Донбассе нет», — отметил пресс-секретарь Путина.

Ранее стало известно, что попавшие в плен российские военные пытались захватить стратегический мост в районе населенного пункта Счастье. Также сообщалось, что украинский военный врач Григорий Максимец назвал имена пленных россиян. Это Александр Александров из Самары (в/ч спецназа из г. Тольятти, расквартированных в Луганске) и Евгений Ерофеев (офицер российского спецназа). С ранениями они были доставлены в медслужбу батальона «Айдар» и 59-го госпиталя.

При этом Ерофеев просил оперировать его без наркоза, опасаясь, что «медики-каратели» вырежут его внутренние органы с целью продажи.