Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко поделился наблюдениями за маневрами армии страны-агрессора на границе с Украиной под «Кавказ-2016».

Как пишет Politeka, свое мнение он опубликовал на странице в Facebook. В первых строках он заявил: «Украину не испугали!».

Россия завела новое дело на Муженко и Полторака

«Возник вопрос: «Как дела у россиян с набором соединений и частей резервистов с Кубани, украинского Крыма и других регионов? «Ответ: мы увидели «глиняные ноги Колосса», — написал Муженко.

По информации начальника Генштаба, что российское командование набрало всего 10% от запланированного количества резервистов, поскольку, как оказалось, желающих служить в резерве чрезвычайно мало.

«Для Украины — это позитивный сигнал. Сознательные русские, этнические украинцы не желают быть человеческим хламом и жертвами, удовлетворяя захватнические амбиции Кремля», — констатировал Муженко.

По его мнению, это «очень хороший индикатор для прогнозирования реальных возможностей противника в обеспечении качественными человеческими ресурсами воинственной риторики агрессора».

Напомним, ранее генерал российской армии Валерий Герасимов заявил, что ВС РФ начало процесс формирования новой армии в восточно-западном направлении, которую планировали задействовать на командно-штабных учениях «Кавказ-2016».

В то же время министр обороны США Эштон Картер уверен, что аннексия Крыма никогда не будет признана, а гибридная война на Донбассе против Украины закончится унизительным поражением для России.