Украинские журналисты нашли пропавшего на днях «полевого командира ДНР» Александра Ходаковского. После своего «появление» террорист заявил, что считает вопрос присоединения Донбассе к России неактуальным.

Как сообщает Politeka со ссылкой на социальную страницу журналиста Дениса Казанского в Facebook, уровень интереса россиян к событиям на Донбассе упал, и начинает как-то проявляться лишь в случае каких-либо заварушек.

«Полевой командир Ходаковский вышел из отпуска и «порадовал» сепаратистов новой порцией откровений. Людям, которые вышли на улицы в 2014 году, чтобы крушить свое государство ради того, чтобы стать частью другого, в очередной раз указали их место», — отметил он.

Также Казанский подчеркнул, что с этого момента считает закрытым вопрос аннексии Донбасса Россией.

Напомним, что главарь боевиков Захарченко угрожает с понедельника, 19 сентября, возобновить широкомасштабные обстрелы сил АТО. Террорист также добавил, что решение об «одностороннем прекращении огня» является жестом «доброй воли» по отношению к Киеву.

Как писала Politeka, журналист Вячеслав Хрипун заявил, что скандальный главарь «ДНР» Александр Ходаковский, который является главным оппонентом Александра Захарченко, мог поехать на аннексированный Крым.