18 сентября в Беларуси  в Светлогорскую центральную районную больницу был доставлен необычный пациент. По предварительным сведениям, мужчина, находясь в местном ЛТП, забил себе в лоб кирпичом 8-сантиметровый гвоздь. Сломал при этом челюсть. Его жизни ничего не угрожает.

Об этом Politeka стало известно из сообщения телеканала «Ранак».

Между Киевом и Москвой: когда в Беларуси начнется Майдан

Выяснилось, когда 44-летний мужчина бил по гвоздю кирпичом, то промахнулся, поэтому и сломал челюсть. По всей видимости, гвоздь вошел в голову приблизительно наполовину и повредил лобную долю мозга.

Сейчас мужчина переведен из реанимационного отделения в травматологическое, его состояние стабильно. Причины поступка выясняются.

В больнице отметили, что это довольно необычный для них случай — так как лобная кость является весьма прочной, пробить ее затруднительно. Бывало, острые предметы люди втыкали себе и другим в мягкие ткани, глотали лезвия, но самостоятельно забивать себе гвозди в голову пока никто не пробовал.

Как писала Politeka, в Беларуси 15 сентября суд Фрунзенского района Минска вынес вердикт в отношении парня и девушки, которые совокуплялись на улице Скрипникова в микрорайоне Сухарево.