Итоги выборов в Госдуму стали ответом россиян на внешнее давление на страну и попытки раскачать внутриполитическую ситуацию, заявил российский президент Путин, сообщает Politeka по информации «Интерфакс».

«Результаты голосования — это еще и реакция наших граждан на попытки внешнего давления на Россию, на угрозы, санкции, на попытки раскачать ситуацию в нашей стране изнутри», — сказал он.

По его словам,  россияне в сложной ситуации выбрали стабильность и выразили доверие правительству.

«Для правящей политической силы, для ведущей политической силы, для партии «Единая Россия» результат хороший. Конечно, возникает вопрос, как это было достигнуто на фоне достаточно больших сложностей в экономике и социальной сфере, на фоне известного снижения реальных доходов граждан», — сказал Путин.

Нелегитимность Госдумы должен признать весь мир — Березовец

Также он сказал, что это без всяких сомнений «аванс со стороны нашего народа, и его надо отработать».

Отметим, по данным после обработки 93% протоколов, за «Единую Россию» по федеральному списку проголосовало 54,28% избирателей (25 миллионов 750 тысяч 218 избирателей), что составляет 140 мандатов. По одномандатным округам ЕР получает 203 места, то есть всего 343 депутатских места в Госдуме.

Как писала Politeka, в Барнауле разоблачили «карусельщиков» Путина, который путем махинаций голосовали за прокремлевскую партию «Единая Россия».