Президент Украины Петр Порошенко заявил, что мир не должен закрывать глаза на бомбардировки сирийского города Алеппо. Глава украинского государства сравнил Донбасс с Сирией.

Как сообщает Politeka, об этом Порошенко написал на своей странице в микроблоге Twitter.

We have no right to turn a blind eye on bombardment by Russia of civilian facilities in Syrian Aleppo or in Ukrainian Donbas.

— Петро Порошенко (@poroshenko) 19 сентября 2016 г.

«Мы не имеем права закрывать глаза на бомбардировки Россией гражданских объектов в сирийском Алеппо и в украинском Донбассе», – написал он.

Напомним, что недавно мировые СМИ сообщили о том, что российская авиация, в очередной раз промахнувшись, нанесла удар по жилым районам сирийского города Алеппо, в результате чего погибли женщины и дети. Преднамеренно или нет, но мишенью снова стало местное население. Видео с окровавленным вследствие атаки маленьким мальчиком облетело весь мир.

Как писала Politeka, истребители ВВС Дании F-16 приняли участие в совместном авиаударе по позициям сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зор. Сообщают, что в результате удара погибли более 60 военнослужащих.

«Два датских F-16 были задействованы в этих атаках вместе с самолетами других стран. Удары были немедленно прекращены после того, как русские сообщили о поражении позиций сирийских военных», — говорится в сообщении.