Французская республика отказалась признавать результаты проведенных в аннексированном Крыму выборов.

Партия Путина победила на всех одномандатных округах Крыма

Как сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу посольства Франции в Украине, ни выборы, ни их результат, ни сама аннексия не признается как Францией, так и Европейским союзом.

«Франция не признает ни легитимность организации, ни результаты голосования, проведенного в аннексированном Российской Федерацией Крыму 18 сентября этого года. Наша позиция четкая и неизменна», — отметила пресс-служба.

Также следует уточнить, что на «крымских выборах» были зафиксированы массовые манипуляции, включая «вбросы», «карусели» и подтасовку результатов.

Напомним, что Украина планирует включить в список санкций людей,  которые участвовали  в организации и проведении выборов в Госдуму на территории оккупированного Крыма. Ведомство также обвинило Россию в нарушении основополагающих норм и принципов международного права.

Как писала Politeka, Японские ультраправые из партии «Иссус-Кай»(«Общество единой капли»)  поддержали кремлевские выборы в Крыму и предложили открыть в Японии представительство Крыма. По словам эксперта «Иисус Кай» широко известна на родине поддержкой Кремля и выступает за налаживание хороших отношений между Японией и Россией.