Подозреваемый в организации терактов в Нью-Йорке и Нью-Джерси, 28-летний Ахмад Хан Рахами был задержан после перестрелки с полицией. Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на телекомпанию NBC.

По предварительной информации, Рахами задержан после перестрелки в городе Линден (штат Нью-Джерси). Мужчину заметили спящим в одном из помещений в Линдене и опознали по распространенному полицией описанию.

«По словам очевидцев, при задержании прозвучало по крайней мере три выстрела», — отмечается в репортаже телеканала.

Как сообщает телекомпания, при задержании два сотрудника полиции получили ранения, один — был ранен в руку.

«Рахами унесли на носилках к машине скорой помощи, его правое плечо было окровавлено и обвязано бинтами», — вспоминает издание.

Выходец из Афганистана Рахами, получивший американское гражданство, может быть причастен к взрыву, который произошел в суботу вечером на 23-й улице Манхэттена.

Побег из Минска: конец эпохи лицемерия

«В результате теракта пострадали 29 человек. Вскоре после взрыва в четырех кварталах от места происшествия была обнаружена скороварка, из которой торчали провода, подсоединенные к сотовому телефону. Находка была вывезена на специальный полигон в Бруклине. Ранее на железнодорожной станции Элизабет в штате Нью-Джерси были найдены пять взрывных устройств. Одно из них сработало в тот момент, когда полицейский робот пытался их обезвредить», — комментирует телеканал.

По информации полиции, предположительно, Рахами причастен и к этому взрыву.

Напомним, как сообщала ранее Politeka, нью-йоркская полиция показала фото подозреваемого в организации взрывов в Нью-Йорке 17 сентября. Им оказался Ахмад Хан Рахами, 28-летний житель Нью-Джерси.