«Власти» оккупированного Крыма готовят к продаже пять объектов, которые принадлежали группе «Приват» днепропетровского бизнесмена Игоря Коломойского.

Как сообщает Politeka со ссылкой на «Крым.Реалии», 19 сентября «комитет по имущественным и земельным отношениям парламента» полуострова одобрил изменения в перечень «национализированного» имущества.

«Замминистра имущественных и земельных отношений» Лариса Кулинич пояснила, что продажу этих объектов оккупанты хотят «реализовать с целью погашения вкладов».

Глава этого «комитета» Евгения Добрыня сообщила, что речь идет об объектах с высокой ликвидностью вроде многоэтажного дома с апартаментами в Ялте. «Есть многоэтажный дом с апартаментами в Ялте. Но нужно разбираться с владельцами, поскольку в держателях, кроме аффилированных структур Коломойского, есть еще и частные лица», — сказала она.

Уточнили «парламентарии» и данные уже проданных на аукционе четырех объектов в том же городе, а также выставленного на торги лагеря «Юность» (поселок Заозерный, недалеко от Евпатории), а также пять объектов в Феодосии, Красноперекопске, Джанкое, Гурзуфе и Ялте. Среди них — рекреационный комплекс с пляжными сооружениями «Наутилус» и усадьба Водарской.

Думские выборы в Крыму: праздник вражды и апатии

Как сообщала Politeka, 3 февраля этого года распорядительная дирекция имущества аннексированного Россией Крыма продала на открытом аукционе имущество «национализированного» санатория «Форос» (Большая Ялта), принадлежащего структурам Коломойского.

Напомним, 3 сентября российский суд наложил арест на все объекты собственности украинского олигарха, которые находятся в оккупированном Крыму.